BLACKBERRY

Компания BlackBerry запустила BlackBerry Integrity Detection

После обновления программного обеспечения Android Marshmallow для владельцев BlackBerry Priv, у нас есть хорошая новость для разработчиков BlackBerry, компания запустила службу обнаружения целостности — BlackBerry Integrity Detection!

 

Что такое BID?

BlackBerry Integrity Detection — это личный охранник для вашего смартфона, разработанный исключительно для BlackBerry PRIV.

С технической точки зрения, BlackBerry Integrity Detection (BID для краткости) является надежным / безопасным фоновым процессом, который работает на системном уровне и контролирует устройство для обнаружения известных уязвимостей в системе безопасности. Служба BID имеет свои регулярные фоновые обновления, чтобы убедиться, что вы защищены от существующих и будущих уязвимостей.

Сочетаясь с агрессивной стратегией обновления операционной системы от BlackBerry, интегрированной в аппаратную часть безопасностью и настройками DTEK, BID делает Android от BlackBerry безопасным и конфиденциальным.

Пользователи BlackBerry Priv уже знакомы со службой BID работающей на из устройствах, хотя и неосознанно, так как предустановленное приложение DTEK использует службу BID с момента запуска. Теперь, с обновлением до Android 6.0 (Marshmallow / API23), тот же сервис предоставления данных DTEK, будет доступен для разработчиков приложений для BlackBerry PRIV.

Как работает BID

Системный процесс BID всегда работает в фоновом режиме, чтобы следить за вашей безопасностью и конфиденциальностью через DTEK. Теперь сторонние разработчики могут запускать свои собственные отчеты BID, непосредственно перед теми случаями, когда безопасность имеет абсолютно первостепенное значение, чтобы гарантировать, что устройство не скомпрометировано и работает так надежно / безопасно, насколько это возможно. Некоторые сценарии, в которых разработчики могут использовать отчеты BID:

Ввод данных пользователя для входа (образец)

NFC транзакции (передача данных, мобильный платеж) (образец)

Экран разблокировки устройства

Мониторинг MDM/EMM

Вызов другого приложения или фильтра

Подключение к Wi-Fi точке доступа

Структура BID позволяет разработчикам добавить дополнительный уровень безопасности, чтобы защитить приложение, а также данные пользователя, в случае (попытки) нарушения правил безопасности. Это особенно ценно в сценарии BYOD, когда администраторы компании не могут доверять тому, что конечные пользователи делают со своими устройствами.


2016-07-14
Все новости